Звонарёва: Статистика личных встреч - это одно, отдельно взятый матч - совсем другое

5 сентября 2011

Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва после уверенной победы над немкой Сабин Лисицки в четвертом круге US Open-2011 (6/2, 6/3) рассказала об этой игре, прокомментировала долгий тай-брейк в матче Стосур - Кириленко, а также дала оценку австралийке, с которой и поборется теперь в четвертьфинале.

"Думаю, что сегодня я провела очень ровный матч, а также сумела поднять уровень игры по сравнению с предыдущими встречами на US Open-2011. Во втором сете соперница сначала меньше ошибалась и вышла вперед, но я держала свою подачу и быстро сделала обратный брейк, решив судьбу матча в двух партиях.

Слышала, что в матче Стосур - Кириленко был очень длинный тай-брейк. Нет, я его не видела, так как готовилась к своему поединку. Помню, во встрече с Мыскиной в Сан-Диего мы играли очень продолжительный тай-брейк в третьей партии. Кажется, тогда я уступила со счетом 16-18 или 15-17. Это было нелегко, но оставило много ярких впечатлений. Тогда мы играли в ночной сессии, а на следующий день Настя вышла на корт против Линдсэй Дэвенпорт и проиграла, кажется, 0/6, 1/6. Потом она сказала мне, что вообще не могла бегать по площадке.

Статистика личных встреч - это одно, а конкретный матч в отдельный день - совсем другое. У нас с Самантой всегда были напряженные встречи, расклад сил там часто получался 50-50. Тогда соперница была сильнее. Сейчас с этим ничего нельзя поделать, я могу только выйти на корт послезавтра и бороться за победу. Мне нужно будет как следует подготовиться и действовать предельно стабильно. Увидим, как все сложится", - цитирует Звонарёву официальный сайт WTA.

Напомним, ранее Звонарёва и Стосур играли друг с другом 9 раз, и Сэм уверенно ведет в счете по личным встречам - 7-2. Причем последний раз Вера побеждала Саманту в 2004 году, а оба поединка 2011 года - в 1/4 финала в Штутгарте и Истбурне - остались за австралийкой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Лисицки Сабин Стосур Саманта