Звонарёва: Скоро начну тренировки и через неделю планирую сыграть в Баку

10 июля 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва сообщила, что в субботу вернулась в Москву из турецкого курортного городка Сид и ее ближайшим турниром станет Baku Cup-2011, стартующий 18 июля в Азербайджане. Как уже сообщал GoTennis.ru, для отдыха спортсменка выбрала турецкий отель Ali Bey Resort Side, шестьдесят два грунтовых кортов которого уже неоднократно принимали различные теннисные турниры.

"Только что прилетела из Турции.

Здоровье мое вроде бы сейчас получше. Завтра делаю повторные тесты со своей ногой, но чувствую себя хорошо. Мне удалось выбраться на несколько дней на море – чуть-чуть отдохнуть. Меня пригласили друзья, получилось даже в очень хорошем месте – Ali Bey Resort в Сиде – на самом деле именно этот отель построен немного в теннисном плане. Я даже провела небольшой мастер-класс с детьми. Так что надеюсь, что хорошо отдохнула. Если все будет нормально, то начну тренировки, и тогда, как и запланировано, буду играть в Баку. Этот новый турнир у меня стоит ближайшим в расписании.

Что касается травмы, то было небольшое повреждение ахилла, то есть просто небольшое растяжение голеностопа. Травма, в принципе, сама по себе не опасная. Опасность заключалась в том, что это прооперированная нога. И если бы это со мной случилось в первый раз, то ничего страшного бы не было, я бы спокойно смогла продолжить встречу. А поскольку я до этого через многое прошла, то было уже чисто психологически очень тяжело. Уже начали возникать мысли – доводить матч до конца, или не стоит. Но я понимала, что это был все-таки Уимблдон, то есть мне хотелось все же доиграть. А толком-то играть я не могла, не могла полностью выкладываться. Все-таки тяжело играть после операции, когда повторно травмируешь ногу. И получилось, что я еле-еле доходила этот матч, не бегая. Хотя потом мне сказали, что достаточно недели отдыха, и все будет нормально. Посмотрим, как все пойдет. Надеюсь, что все будет хорошо. А больше новостей пока никаких нет", - рассказала Звонарёва в своем блоге на "Чемпионат.com".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке