Звонарёва, Кузнецова и Павлюченкова узнали своих соперниц на турнире в Сиднее

7 января 2012
Новости тенниса

В воскресенье 8 января в австралийском Сиднее стартует турнир WTA категории Premier Apia International Sydney. В основной сетке соревнований Россию представляют три спортсменки: Вера Звонарёва, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

Павлюченковой выпал непростой жребий - в первом круге её ждёт поединок с 10-й ракеткой мира немкой Андреа Петкович. В случае успеха в этом матче она может сыграть с седьмой сеяной полькой Агнешкой Радваньской.

Звонарёва и Кузнецова скрестят ракетки друг с другом уже в первом круге, победительница этого матча встретится с сербкой Аной Иванович или чешкой Люси Шафаржовой.

Первый и вторые номера стартового посева, датчанка Каролин Возняцки и чешка Петра Квитова, пропускают стартовый раунд. Каролин во втором круге ждёт словачку Доминику Цибулкову или китаянку Шуай Пэн, Петра сразится с немкой Сабин Лисицки или с одним из квалифаеров.

Действующая чемпионка турнира китаянка На Ли посеяна здесь под четвёртым номером и также сыграет с успешным квалифаером в первом круге.

Победительница турнира категории Premier получит $107,000 призовых и 470 очков в зачёт рейтинга WTA, финалистка - $57,000 и 320 очков соответственно.

Полностью с основной сеткой соревнований в Сиднее Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке