Зима близко. Какие теннисисты похожи на персонажей "Игры престолов"

22 октября 2016
Новости тенниса

Давайте на минуту представим, что некоторые знаменитые теннисисты стали персонажами культовой саги современности "Игра Престолов". Кем был бы, например, Роджер Федерер? Занял бы он место в семействе Старков, Таргариенов, Ланнистеров или Баратеонов? А Новак Джокович или Рафаэль Надаль? Кто из теннисисток был бы Сансой, Серсеей и Дейенерис?

Зима близко

Рафаэль Надаль был бы Эддардом Старком


Он является олицетворением решительности и твёрдости характера, а также обладает высокоразвитым чувством долга и чести. Надаль является не только великим чемпионом, но и символом профессионализма, на который стоит ориентироваться молодому поколению. К счастью, ему не отрубили голову в первом же сезоне.

Роджер Федерер был бы Джоном Сноу


После ужасного 2013 года многие думали, что с ним покончено и он уйдёт из тенниса, но Роджер нашёл в себе силы двигаться вперёд и совершенствоваться, чтобы вновь восхищать своих поклонников. Но его воскресила не Милисандра, а профессиональный маг и волшебник Стефан Эдберг, который помог теннисисту вернуться в игру.

Анжелик Кербер была бы Сансой Старк


В самом начале казалось, что она не слишком сильна и уверена в себе. Её сила духа был не такой, как у других игроков Топ-уровня. Но в какой-то момент всё изменилось. Она нашла в себе невероятную силу, которая помогла ей стать новой королевой тенниса и выиграть титулы на Australian Open и US Open.

"Ланнистеры всегда платят свои долги"

Новак Джокович был бы Тирионом Ланнистером

Он бывает забавным и иногда ведёт себя непочтительно, но внутри у него стальные нервы. Он является сосредоточением исключительных человеческих качеств, которые редко встретишь. Он обладает уникальной способностью находить выход и даже побеждать в ситуациях, когда это кажется совершенно невозможным, и всё это благодаря его умным действиям и стратегии.

Энди Маррей был бы Джейме Ланнистером

Сначала казалось, что он никогда на выиграет турнир "Большого шлема", несмотря на то, что он не раз доходил до финала. Многие, даже из его соотечественников, не любили его, но потом произошла судьбоносная встреча, которая многое изменила в его жизни и карьере. Нет, не с Бриенной Тарт, а с Иваном Лендлом, под руководством которого он выиграл три "мэйджора", существенно изменил свою игру и стал любимцем болельщиков.

Серена Уильямс была бы Серсеей Ланнистер

Сила, класс, решимость, твёрдость характера, желание побеждать и врождённое чувство превосходства над всеми остальными. Истинная львица на корте, настоящая королева тенниса, которая никогда не бежит от своих врагов. Она гордая и сильная, прямо как Серсея. Так что вполне возможно, что в следующем сезоне нам стоит ждать от неё новых достижений. Серена вновь включится в борьбу на первую строчку рейтинга WTA и самые престижные трофеи.

"Пламя и кровь"

Мария Шарапова была бы Дейенерис Таргариен

Гордая и воинственная, она - принцесса, которая пока находится в изгнании за использование запрещённого препарата мельдония, которое продлится до апреля 2017 года. Она, безусловно, попытается вернуться в свою стихию: теннис и турниры, но её путь будет долгим и тяжёлым. Сможет ли она вернуть себе трон женского тенниса?

Если у вас есть идеи, кто ещё из знаменитых теннисистов похож на персонажей "Игры Престолов" поделитесь с нами в комментариях.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кербер Анжелик Маррей Энди Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке