Жюльен Беннето сломил сопротивление Радека Штепанека на "Мастерсе" в Цинциннати

14 августа 2013

Французский теннисист Жюльен Беннето вышел в третий круг турнира серии ATP Masters 1000 в Цинциннати (США). 31-летний француз, занимающий 36-ю строчку в мировом рейтинге, победил 57-ю ракетку мира, 34-летнего чеха Радека Штепанека - 6/2, 5/7, 7/6(4).

В стартовых партиях соперники обменялись победами, а на тай-брейке третьего сета сильнее оказался французский спортсмен. На счету Жюльена шестнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Радек пять раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В третьем круге соревнований Беннето сыграет против сильнейшего в матче между россиянином Михаилом Южным и британским теннисистом Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Штепанек Радек