Жо-Вилфрид Цонга: Завтра я буду готов сражаться, как лев

4 июня 2012
Новости тенниса

Пятый сеяный на Открытом первенстве Франции хозяин кортов Жо-Вилфрид Цонга после выхода в четвертьфинал "Ролан Гаррос" поделился ожиданиями от предстоящего ему поединка с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Напомним, в понедельник, в перенесённом из-за сумерек матче четвёртого круга, Цонга в пяти сетах победил швейцарца Станисласа Вавринку - 6/4, 7/6, 3/6, 3/6, 6/4.

"Чувствую, что в последних четырёх геймах этого матча я потратил больше сил, чем вчера в большей части поединка. Но завтра я подготовлюсь к борьбе, буду готов сражаться, как лев.

Я не побеждал Новака с 1/4 финала Australian Open-2010 - это не очень хорошая статистика. В последних наших встречах преимущество было на его стороне. Раньше я обыгрывал его, потому что он был ещё не так силён. За последние два года он очень вырос как теннисист. Теперь он гораздо чаще перехватывает инициативу в розыгрышах засчёт мощного форхенда.

Думаю, что Новаку будет сложнее, чем мне, ведь он считается фаворитом. Я уже показал свой лучший результат на "Ролан Гаррос", так что с этого момента буду смотреть на всё позитивно. Конечно, на корте я буду свободен от лишних мыслей - мне нечего терять в матче против первой ракетки мира. Возможно, буду играть преимущественно на задней линии, но также периодически необходимо входить в корт, чтобы лишить соперника уверенности", - цитирует французского теннисиста Reuters.  


Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке