Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал Уимблдона

4 июля 2012

Француз Жо-Вилфрид Цонга стал полуфиналистом Уимблдонского турнира. В матче 1/4 финала 27-летний француз, занимающий на данный момент 6-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 30-й ракеткой мира 28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером.

Матч прошёл в упорной борьбе и завершился трудовой победой француза в четырёх партиях - 7/6(5), 4/6, 7/6(3), 6/2. Жо-Вилфрид сделал три брейка и дважды упустил собственную подачу. В активе француза 17 эйсов и 43 "виннера" при отсутствии двойных и 27 невынужденных ошибках. У Кольшрайбера 10 эйсов и 35 активно-выигранных мячей при 4 двойных и 31 невынужденной ошибке.

Матч продолжался в общей сложности 2 часа 48 минут. После этой победы Цонга довёл своё преимущество над Кольшрайбером в счёте по личным встречам до 6:1.

Соперник Цонга по полуфиналу определится во встрече между шотландцем Энди Марреем и испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Цонга Жо-Вилфрид