Жо-Вилфрид Цонга стал чемпионом турнира в Марселе

24 февраля 2013

Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга в решающем матче на турнире Open 13 (Марсель, Франция) победил шестую ракетку мира, своего сверстника Томаша Бердыха из Чехии – 3/6, 7/6(6), 6/4.

Цонга проиграл первый сет, но смог собраться и победить в матче. На счету француза один брейк, семнадцать подач навылет и три двойные ошибки. Бердых один раз брал подачу Цонга, выполнил одиннадцать эйсов и совершил две ошибки на подаче. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Счёт личных встреч стал 5:3 в пользу Бердыха.

Француз завоевал десятый титул ATP в своей карьере. Победа в Марселе принесла Цонга € 95,350 призовых и 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Цонга Жо-Вилфрид