Жо-Вилфрид Цонга с победы стартовал на турнире в Вене

25 октября 2016

Француз Жо-Вилфрид Цонга пробился в 1/8 финала соревнований Erste Bank Open, обыграв в первом раунде немца Бенджамина Беккера, - 6/3, 6/4.

Встреча продолжалась 1 час 13 минут. За две партии 31-летний Цонга, который занимает 15-е место в мировой классификации, выполнил 11 подач навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта. Его 35-летний соперник, 113-я ракетка мира, записал на свой счёт пять эйсов и две двойные ошибки. В личных встречах впереди Жо-Вилфрид - 2:0.

В 1/8 финала на турнире в Вене Цонга сыграет против победителя матча между немцем Филиппом Кольшрайбером и французом Стефаном Робером.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Цонга Жо-Вилфрид