Жо-Вилфрид Цонга: Порой фотографы на корте очень раздражают меня

2 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка Франции Жо-Вилфрид Цонга в интервью для официального сайта Уимблдона рассказал о том, что его беспокоит во время нахождения на корте.

"Порой фотографы на корте очень раздражают меня. Они стараются сделать фотографию непосредственно перед ударом игрока, что очень мешает концентрации. Но такова жизнь, без них о теннисе меньше говорилось бы СМИ, так что приходится с этим мириться.

Мне всегда тяжело отказывать людям, которые хотят взять у меня автограф. Понимаю, что в другой раз, возможно, уже не увижусь с ними, но время для раздачи автографов находится далеко не всегда. К тому же, если после матча удовлетворить просьбу каждого болельщика, можно задержаться на корте на пару часов", - отметил Цонга.

Также Жо-Вилфрид рассказал о победном танце, которым француз традиционно отмечает свои успешные игры.

"Я начал использовать этот танец ещё очень давно, как только пробился в первую сотню мирового рейтинга. Первый раз, думаю, это произошло во время моей игры на Queen's Club в Лондоне. Тогда болельщики начали аплодировать мне стоя, и я подумал: "Раз это стработало здесь, это сработает везде". Теперь это мой "фирменный знак", и я всегда исполняю его", - сказал Цонга. 

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке