Жо-Вилфрид Цонга покидает турнир в Метце

19 сентября 2014

Одиннадцатая ракетка мира французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга потерпел поражение в четвертьфинале соревнований в Метце (Франция). 29-летний француз проиграл 23-летнему бельгийцу Давиду Гоффину, занимающему 45-ю позицию мирового рейтинга, - 6/1, 6/7(5), 5/7.

За 2 часа 8 минут, которые продолжался матч, Цонга совершил семнадцать эйсов и три брейка, допустив пять двойных ошибок. На это его соперник ответил семью подачами навылет, двумя реализованными брейк-пойнтами и одной ошибкой при подаче. Счёт личных встреч спортсменов стал 2:1 в пользу француза.

В полуфинале турнира Moselle Open Гоффин встретится с немцем Яном-Леннардом Штруффом, ранее обыгравшим своего соперника Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Кольшрайбер Филипп Цонга Жо-Вилфрид Штруфф Ян-Леннард