Жо-Вилфрид Цонга: Надеюсь, на следующем турнире смогу выступить лучше

5 октября 2015
Новости тенниса

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал своё поражение от австрийца Андреаса Хайдер-Маурера в первом круге соревнований в Пекине. Напомним, Жо-Вилфрид уступил сопернику в двух партиях со счётом 6/7(4), 2/6.

"Во втором сете взял медицинский тайм-аут, потому что почувствовал головокружение и слабость. Эта пауза дала мне время на то, чтобы прийти в себя.

Но это совершенно не важно. Для меня гораздо важнее, что я плохо начал первый сет и проиграл его. Во второй партии тоже действовал не лучшим образом. Я проиграл вовсе не из-за того, что плохо себя чувствовал, а из-за того, что плохо играл", - цитирует Цонга официальный сайт соревнований.

"Сегодня соперник был сильнее. Когда выходишь играть на таком уровне, то просто не имеешь права играть плохо. Когда тебе не хватает стабильности, то ты проигрываешь и едешь дальше. Со мной произошло именно это.

Надеюсь, в Шанхае у меня получится выступить лучше. Я вполне могу на одном турнире вылететь в первом же круге, а на другом выступить здорово. Конечно, сейчас я расстроен, но уверен, что на следующем турнире смогу показать совершенно другой теннис", - добавил Цонга.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке