Жо-Вилфрид Цонга на двух тай-брейках одолел Марди Фиша в третьем круге BNP Paribas Open

13 марта 2013

Восьмая ракетка мира Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвёртый круг турнира АТР в Индиан-Уэллсе (США). 27-летний французский спортсмен обыграл 32-ю ракетку мира, 31-летнего американца Марди Фиша - 7/6(4), 7/6(0).

Матч прошёл в упорной борьбе - оба сета завершались тай-брейками, победа в которых доставалась французу. На счету Цонга девять эйсов и две двойные ошибки, а Фиш по три раза подавал навылет и ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 8 минут. Теперь Жо-Вилфрид ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В четвёртом раунде соревнований Цонга сыграет с канадцем Милошем Раоничем, который накануне победил хорватского теннисиста Марина Чилича.

Игроки в сюжете: Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид