Жильбер Исерн: Теннисный корт священен, зрители должны это понимать

24 мая 2015
Новости тенниса

Директор второго в сезоне турнира "Большого шлема" Открытого первенства Франции Жильбер Исерн прокомментировал слова швейцарца Роджера Федерера о том, что руководство "мэйджора" должно усилить охрану игровых площадок.

"Ситуация, которая произошла сегодня, ненормальна. Мы должны сделать всё, чтобы избегать таких случаев в будущем. В нашем спорте издавна существует граница между игроками и болельщиками. Но на современном этапе все теннисисты легко доступны.

Однако, этот доступ должен быть тщательно организован и он должен контролироваться. Есть отдельный период времени для автографов и фото. Но все зрители должны понимать, что корт священен. Запрещено на него просто так выбегать. Это не должно становиться предметом дискуссии", - отметил функционер.

"Сегодня имела место ошибка одного из охранников, но это не значит, что нужно реорганизовывать всю систему, ведь она налажена, проверена и в целом работает неплохо.

Инцидент с Роджером не говорит о высокой степени угрозы для игроков. Если бы тот юноша выглядел агрессивным, он бы не добрался до корта. Мы понимали, что это просто ребёнок, и не хотели навредить ему. Однако, реакция Федерера мне понятна", - цитирует Исерна официальный сайт "мэйджора".

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке