Жиль Симон: Я уверен в своей правоте

29 июня 2012
Новости тенниса

Француз Жиль Симон после поражения во втором круге Уимблдона от бельгийца Ксавье Малисса ответил на вопрос, не повлияло ли на его игру в этом матче шумиха вокруг его высказываний по поводу равных призовых в мужском и женском Туре.

"Нет, конечно же не повлияла. Я тренировался как обычно, готовился к матчу. Если хотите, я проясню кое-что специально для вас...Я не говорил, что девушки обязаны играть пять сетов, если получают, столько же сколько и мужчины. Я сказал, что, как и в любой индустрии развлечений, нам должны платить пропорционально тому, сколько платят зрители.

Шакира зарабатывает больше остальных певиц, потому что каждый раз собирает полные стадионы и бьёт рекорды по продаже пластинок. Сейчас женский теннис менее привлекательный в этом плане, чем мужской, так что я не понимаю, почему мы не можем использовать ту же практику, что и в других видах спорта.

Считаю ли я свой матч с Малиссом привлекательным? Нет, но это меня не волнует. Это не повод для дискуссий. Я прекрасно понимаю, что затронул очень тонкую тему, но не собираюсь разводить демагогию. Тем более я уверен в своей правоте", - приводит слова Симона L'Equipe.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке