Жиль Симон в трёх сетах обыграл Марселя Гранольерса в Ноттингеме

23 июня 2015

Французский теннисист Жиль Симон с огромным трудом преодолел барьер второго круга на соревнованиях в Ноттингеме (Великобритания). В стартовом для себя матче 30-летний спортсмен, занимающий на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга, играл с 70-й ракеткой мира, 29-летним испанцем Марселем Гранольерсом.

Симон проиграл стартовую партию матча со счётом 4/6, но в двух последующих сетах был удачливее на тай-брейках - 7/6(3), 7/6(0). Жиль сделал четыре брейка и четыре эйса, против пяти брейков и восьми подач навылет у Марселя. Оба теннисиста совершили по две ошибки на подаче. Матч продолжался 3 часа 9 минут. Эта победа позволила французу до минимума сократить отставание в счёте по личным встречам с испанцем - 3:4.

Соперником Жиля по матчу третьего раунда турнира Aegon Open Nottingham будет португалец Жоао Соуса, в свою очередь переигравший австралийца Сэма Грота - 6/7(5), 6/3, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Симон Жиль