Жиль Симон: В промежутке между Уимблдоном и Олимпиадой сыграю на грунте

16 июня 2012
Новости тенниса

Француз Жиль Симон в преддверии летней Олимпиады признался, что с нетерпением ждёт возможности представить свою страну в Лондоне.

"Выступление на Олимпиаде - это всегда бесценный опыт, лично для меня медаль олимпийского турнира - главная цель сезона. Конечно, очень жду этого события.

Я помню церемонию открытия Олимпиады в Пекине - это было нечто особенное. До начала теннисного турнира я буду находиться в олимпийской деревне, а затем перееду в дом недалеко от кортов Уимблдона.

В Пекине у нас не было возможности посмотреть соревнования других спортсменов, так как нужно быть предельно собранным и думать о своём выступлении. Но по возможности я буду следить за результатами своих соотечественников.

Атмосфера на Олимпиаде отличается от таковой на турнирах "Большого шлема". Хорошо, что перед этим стартом мы сыграем на Уимблдоне на тех же самых кортах. Но всё же на "мэйджорах" мы больше играем для себя, а здесь будем представлять национальные сборные.

В промежутке между Уимблдоном и Олимпиадой я сыграю на грунте - мне нужно защищать прошлогодний титул в Гамбурге", - цитирует Симона официальный сайт ITF.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке