Жиль Симон: У Кеи Нишикори лучший двуручный бэкхенд, который я видел

26 сентября 2016
Новости тенниса

Француз Жиль Симон, который недавно добрался до полуфинала соревнований в Метце, рассказал журналистам своё видение теннисного таланта.

"Когда Ришар Гаске пробивает бэкхенд за 10 миль от задней линии, то люди называют это талантом. Они правы. Когда Рафаэль Надаль пробивает с форхенда, находясь далеко за задней линией, то люди говорят, что он просто физически силён.

Все согласны, что Федерер талантлив, но одарённость Джоковича ставят под вопрос. Многие говорят, что у него нет сильного удара в арсенале. Но ведь он принимает подачу со скоростью 275 километров в час центром ракетки раз за разом. Это потрясающий талант. Если вы спросите у Яна де Витта, кто талантливее из дуэта Джокович Федерер, он не сможет дать точный ответ.

Телевидение искажает восприятие. Люди не понимают, что такого особенного в Кеи Нишикори. Но за все время я не видел лучшего двуручного бэкхенда, чем у Кеи. Он находит невероятные углы, но это не впечатляет людей. Я часто использую в качестве примера Микаэля Льодра. Он отлично действовал у сетки, и имел великолепное чувство мяча, но не мог выполнить нормальный форхенд. Был ли он талантлив? Сафина все называли талантливым всю его карьеру, но руками он работал как и я. Сейчас есть Эрнест Гулбис. Всё уверены, что он талантлив и точка. А если он проиграет, это потому, что он него не было настроения", - приводит слова Симона издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Гулбис Эрнест Джокович Новак Надаль Рафаэль Симон Жиль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке