Жиль Симон: Терпеть не могу играть под дождём

1 июля 2016
Новости тенниса

Французский теннисист Жиль Симон, завершивший выступление на Уимблдоне во втором раунде, прокомментировал погодные условия, в которых проходил его поединок с болгарином Григором Димитровым.

"Я терпеть не могу играть под дождём. Никогда не мог понять, почему нас заставляют делать это, когда корт скользкий. Конечно, мотивация организаторов очевидна. Но для меня это неприемлемо.

Если наступит день, когда я поскользнусь на мокрой траве и получу травму, я засужу весь стадион. Мы все стараемся войти в положение друг друга, но вчера был момент, когда ситуация стала просто абсурдной.

Знаете, что мне сказал супервайзер в ответ на мою жалобу? "Да, дождь идёт, но вода не доходит до земли. Дождь очень мелкий, и вода разлетается ещё в воздухе, поэтому трава остаётся сухой". Как тут было не разозлиться?" - цитирует Жиля американский сайт ESPN.

"Причём, такое случается на всех "мэйджорах". Просто, если на Уимблдоне речь идёт о мокрой траве, то в Австралии, например, они заставляют нас играть при температуре 44°С. Местный врач говорит, что это нормально. Мне кажется, турниру просто повезло, что до сих пор никто не умер.

На игроков оказывается давление. Организаторы хотят, чтобы мы играли. Не знаю, может, они думают, что мы настолько хорошо подготовлены физически, что можем выступать в любых условиях. Но если я вижу, что корт скользкий, я не хочу играть. Я переживаю за своё здоровье.

Буду поднимать этот вопрос в Совете игроков. Я понимаю, что для соревнований очень плохо переносить и отменять матчи. Зрители купили билеты и хотят смотреть теннис. Но иногда просто нет другого выхода, кроме как остановить игру.  Всё ведь очень просто - если идёт дождь, то трава мокрая, а значит встреча должна быть прервана. Но у организаторов другое мнение", - добавил Симон.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке