Жиль Симон продолжает выступления на соревнованиях в Мексике

27 февраля 2014

Французский теннисист Жиль Симон победил в двух партиях американца Дональда Янга и вышел в 1/4 финала соревнований в Акапулько (Мексика) - 6/4, 6/3.

За время матча, продолжавшегося 1 час 20 минут, 23-я ракетка мира, 29-летний Симон сумел реализовать шесть брейк-пойнтов, по одному разу подавал навылет и ошибался на своей подаче. 24-летний Дональд, находящийся на 91-й позиции в мировой табели о рангах, сделал три брейка, два эйса и допустил две двойные ошибки. В личном противостоянии счёт стал 5:0 в пользу француза.

В поединке четвертьфинала турнира Симон сразится с победителем матча между португальцем Жоао Соусой и британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Янг Дональд