Жиль Симон не смог выйти в 1/4 финала турнира в Монпелье

6 февраля 2014

20-я ракетка мира француз Жиль Симон завершил своё выступление на домашнем турнире АТР в Монпелье. Во втором круге турнира 29-летний француз встречался со своим 36-летним соотечественником Марком Жикелем, занимающим в рейтинг-листе ATP 127-е место.

Жикель добился в этой встрече победы со счётом 7/6(4), 6/3, а сам матч продолжался в итоге 1 час минут. В активе Симона три брейка, при таком же количестве эйсов и двойных ошибок. Жикель брал подачу соперника четыре раза, выполнил шесть эйсов и допустил две ошибки на подаче. Эта победа позволила Марку сравнять счёт по личным встречам с соотечественником - 2:2.

Теперь в четвертьфинале турнира Жикелю предстоит помериться силами с финским теннисистом Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Симон Жиль