Жиль Симон: Доволен своей игрой в матче с Надалем

15 мая 2014
Новости тенниса

Французский теннисист Жиль Симон прокомментировал свой поединок второго раунда турнира в Риме, в котором он со счётом 6/7(1), 7/6(4), 2/6 проиграл первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю.

"Сейчас я испытываю смешанные ощущения. С одной стороны, мне удалось сыграть на очень хорошем уровне, чего уже довольно давно со мной не происходило. Но с другой - всё-таки я проиграл. Все прекрасно понимают, что обыграть Рафаэля на грунте очень сложно. В концовке матча я немного подсел в физическом плане. Но, на самом деле, не о многом жалею по итогам этой встречи. Да, упустил большое количество шансов, особенно в третьем сете, но всё равно провёл отличный матч.

Встречи против Надаля лёгкими не бывают. Он смог найти пути к победе. В третьем сете один из наших розыгрышей содержал порядка 40 ударов. Я взглянул на Рафу после этого момента - он не выглядел уставшим. Надаль действительно просто невероятно готов физически.

Надеюсь, этот матч поможет мне в плане обретения уверенности перед Открытым чемпионатом Франции", - приводит слова Симона французское издание L'equipe.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке