Жиль Мюллер уступил в четвертьфинале "Челленджера" в Ренне

15 октября 2011

42-я ракетка мира 28-летний представитель Люксембурга Жиль Мюллер, посеянный на турнире в Ренне под первым номером, в четвертьфинале уступил 27-летнему французу Эдуарду Роже-Васселину. В матче против 108-й ракетки мира Мюллер уступил в двух сетах - 5/7, 2/6.

Роже-Васселин сделал три брейка за матч, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель сделал шесть эйсов, что на два меньше, чем у Мюллера. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Это была вторая встреча спортсменов, и французу удалось сравнять счёт в матчах с Мюллером - 1:1. В полуфинале Роже-Васселин сыграет с бельгийцем Оливье Рохусом. Другую пару составили испанец Роберто Баутиста-Агут и француз Жюльен Беннето.

Игроки в сюжете: Мюллер Жиль Роже-Васселин Эдуард