Жереми Шарди пробился в 1/4 финала "Мастерса" в Риме

15 мая 2014

Французский теннисист Жереми Шарди прошёл в четвертьфинал турнира Internazionali BNL d'Italia. 27-летний француз, находящийся на 47-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 40-ю ракетку мира, 29-летнего хорвата Ивана Додига - 6/3, 6/2.

Шарди реализовал четыре из шести своих брейк-пойнтов, не дав при этом Додигу ни одной возможности взять чужую подачу. На счету Жереми три эйса и столько же двойных ошибок, а Иван по два раза подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 1 час 11 минут. Благодаря этой победе французский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Шарди предстоит встретиться с канадцем Милошем Раоничем, который накануне одолел другого представителя Франции - Жо-Вилфрида Цонга.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Шарди Жереми