Женева. Марин Чилич взял верх над Федерико Дельбонисом

19 мая 2016

Хорватский теннисист Марин Чилич стал участником 1/2 финала турнира в Женеве (Швейцария), переиграв в двух партиях аргентинца Федерико Дельбониса во втором круге соревнований, - 6/4, 6/3.

Матч продлился 1 час 16 минут. 11-я ракетка мира, 27-летний Марин, записал в свой актив четыре брейка и шесть эйсов, дважды ошибившись при подаче. 25-летний Дельбонис, занимающий 33-е место в рейтинге АТР, два раза брал подачу соперника, сделал пять эйсов и одну двойную ошибку. Хорват увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в финал турнира Eric Sturdza Geneva Open Чилич померится силами с победителем игры испанцев Гильермо Гарсии-Лопеса и Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Дельбонис Федерико Чилич Марин