Желько Краян: Я доволен результатом первого игрового дня

10 февраля 2012

Капитан сборной Хорватии Желько Краян остался доволен результатом первого игрового для гостевого матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Японии. Напомним, что в пятницу состоялись две одиночные встречи - сначала Го Соеда обыграл Ивана Додига - 6/7 (3), 3/6, 6/4, 6/3, 7/5, а затем Иво Карлович победил Кеи Нишикори - 6/4, 6/4, 6/3, сравняв тем самым счёт в матче.

"После первого игрового дня счёт 1:1 и я доволен этим. Думаю, сегодня мы увидели два отличных матча. Иван отлично провёл две стартовые партии и имел неплохие шансы в третьем сете, когда вёл с брейком. Но он не смог удержать преимущество, а Соеда после третьего сета заиграл очень прилично. Японец использовал все свои шансы. Мне кажется, что в этом матче победы были достойны оба теннисиста.

Второй матч был просто превосходным. Как уже говорил Иво, он чётко реализовал свой план на игру и старался действовать очень быстро. Он достаточно легко держал свою подачу и, как мне кажется, полностью доминировал по игре", - приводит слова Краяна официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Краян Желько