Жан-Жюльен Ройер: Очень хочу, чтобы Федерер пропустил матч с Нидерландами

7 сентября 2012
Новости тенниса

Голландский теннисист Жан-Жюльен Ройер рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Нидерландов и Швейцарии.

"Конечно я хочу, чтобы Роджер Федерер пропустил этот матч. Понимаете, я никогда в жизни не играл в Мировой группе Кубка Дэвиса. Именно желание соревноваться в сильнейшей группе подвигло меня присоединиться к сборной Нидерландов. Если Роджер будет играть, то у нас практически нет шансов на победу. Если его не будет, то небольшие шансы всё же появятся. На самом деле это не так уж и важно, потому что у швейцарцев и без Федерера очень сильная команда.

Я всегда говорил, что у нас отличные теннисисты. Все они мои очень близкие друзья. Я хотел бы изменить их менталитет. Если в плане психологии они станут сильнее, то команда будет ещё лучше. Игор Сийслинг играет на очень высоком уровне, Тимо де Баккер и Робин Хаазе входили в Топ-40 мирового рейтинга, Джесси Хута Галунг тоже достаточно сильный спортсмен.

У нас действительно много теннисистов, которые способны приносить результат, но всех их надо подталкивать к этому, надо заряжать их положительными эмоциями и оказывать психологическую поддержку. Сложно делать это, когда на Куюок Дэвиса отводится всего пара недель в году. Но я всегда стараюсь напомнить им, что они отличные теннисисты, как-то пытаюсь поддержать их. Если мы будем сильны психологически, то сможем добиться успеха", - приводит слова Ройера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Ройер Жан-Жюльен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке