Зарина Дияс уступила Элисон Риске на турнире в Страсбурге

18 мая 2015

Теннисистка из Казахстана Зарина Дияс потерпела поражение в трёх партиях от американки Элисон Риске и завершила своё выступление на соревнованиях в Страсбурге (Франция) на стадии первого раунда, - 5/7, 6/4, 1/6.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 19 минут, 32-я ракетка мира, 21-летняя Дияс, шесть раз брала подачу соперницы, совершила один эйс и пять двойных ошибок. На счету 24-летней Элисон, находящейся на 46-й позиции в мировой классификации, значатся девять брейков, две подачи навылет и семь двойных ошибок. Спортсменка из США увеличила отрыв в личных встречах оппоненток - 2:0.

Таким образом, Риске пробилась во второй круг турнира Internationaux de Strasbourg, где сыграет с хозяйкой кортов Кристиной Младенович, обыгравшей ранее свою соотечественницу Полин Парментье.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Риске Элисон