Закопалова сыграет с Пеер во втором раунде Toray Pan Pacific Open

26 сентября 2011

Чешская теннисистка Клара Закопалова вышла во второй раунд турнира WTA, проходящего в столице Японии. В матче первого круга 29-летняя Закопалова, занимающая в мировом рейтинге 48-ю строчку, обыграла 88-ю ракетку мира, 20-летнюю Урсулу Радваньску из Польши - 3/6, 6/3, 6/1.

Радваньска выиграла первый сет, однако чешская спортсменка сумела перестроиться и переломить ход игры. На счету Закопаловой - 8 брейков, а Радваньска 5 раз брала подачу соперницы. Также Клара сделала 5 двойных ошибок. Поединок продолжался 1 час 47 минут. Закопалова вышла вперёд в личном противостоянии с Радваньской - 3:2.

Во втором круге соперницей Клары будет израильтянка Шахар Пеер, которая вчера в напряжённом трёхсетовом поединке победила другую чешскую теннисистку - Кристину Плишкову.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Пеер Шахар Радваньска Урсула