Загреб. Михаил Южный в трёх сетах обыграл Карловича

4 февраля 2012
Новости тенниса

Третий сеяный на турнире в хорватском Загребе 29-летний россиянин Михаил Южный в борьбе за выход в полуфинал обыграл 32-летнего хозяина кортов Иво Карловича, занимающего в рейтинге АТР 46-ю строчку. Матч завершился в трёх сетах - 7/6(10), 3/6, 7/6(6).

В первом сете Южный сумел отыграть несколько сетболов при счёте 3/5, а в следующем гейме сделал брейк. На тай-брейке инициатива переходила от одного теннисиста к другому, а сет завершился победой россиянина. Во второй партии Михаил один раз уступил на собственной подаче, что позволило Карловичу сравнять счёт по партиям.

В рашающем сете соперники поочерёдно брали геймы на своей подаче. На тай-брейке Южный с третьего матчбола завершил матч в свою пользу. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. За это время Южный 10 раз подал навылет и допустил две двойных ошибки. На счету Карловича - 22 эйса.

Это была третья победа Южного в трёх матчах против хорвата. В полуфинале он сыграет против немца Михаэля Беррера из Германии, который ранее обыграл австрийца Юргена Мельцера.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке