Загреб. Михаил Южный проиграл Бьорну Фау во втором раунде соревнований

6 февраля 2014

14-я ракетка мира, россиянин Михаил Южный, уступил в трёх партиях немцу Бьорну Фау, занимающему 358-место в мировой классификации, во втором раунде турнира в Загребе (Хорватия), - 6/4, 5/7, 1/6.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. За это время 31-летний Южный сделал три брейка, семь раз подал навылет и допустил две двойные ошибки. Его 34-летний соперник записал в свой актив шесть реализованных брейк-пойнтов и четыре эйса, при этом пять раз ошибившись на своей подаче. По личным встречам преимущество остаётся за Южным - 2:1.

В четвертьфинале соревнований немецкий спортсмен сыграет с израильтянином Дуди Селой, который ранее победил в двух сетах словака Лукаша Лацко - 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Фау Бьорн Южный Михаил