Загреб. Марсель Гранольерс одержал победу во втором круге соревнований

5 февраля 2015

Испанский теннисист Марсель Гранольерс прошёл в четвертьфинал турнира в Загребе, переиграв в трёх сетах хозяина кортов Ивана Додига во втором раунде соревнований, - 7/6(8), 4/6, 6/3.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 27 минут, на счету 55-й ракетки мира, 28-летнего Марселя, значатся один брейк, восемь подач навылет и одна двойная ошибка. 30-летний Додиг, занимающий 85-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, совершил 12 эйсов и дважды ошибался на своей подаче. Испанец вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

В поединке за выход в 1/2 финала турнира PBZ Zagreb Indoors Гранольерс сразится с победителем игры француза Адриана Маннарино и Игора Сийслинга из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Додиг Иван