Загреб. Маркос Багдатис вышел в четвертьфинал соревнований

2 февраля 2012

Киприот Маркос Багдатис уверенно вышел в четвертьфинал турнира АТР, проходящего в эти дни в Загребе. В матче второго раунда 26-летний Багдатис, занимающий 45-е место в мировом рейтинге, одолел 61-ю ракетку мира, 29-летнего поляка Лукаша Кубота - 6/4, 6/2.

Теннисист с Кипра реализовал три из шести брейк-пойнтов, в то время как Кубот ни разу не смог взять его подачу. На счету Багдатиса - 6 эйсов и 1 двойная ошибка, а польский спортсмен трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 16 минут. Теперь Багдатис ведёт в личном противостоянии с Куботом со счётом 2:0.

В четвертьфинале киприоту предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Кубот Лукаш