Загреб. Маркос Багдатис встретится с Блажем Кавчичем во втором раунде соревнований

6 февраля 2013

Шестой сеяный на турнире PBZ Zagreb Indoors в Хорватии 27-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий в рейтинге АТР 36-ю строчку не без труда вышел во второй раунд соревнований. В матче против 89-й ракетки мира 26-летнего немца Тобиаса камке он выиграл со счётом 6/7(6), 2/6, 4/6.

За 2 часа 1 минуту встречи Багдатис сделал три брейка и не проиграл ни одного гейма на своей подаче. На его счету 11 эйсов и три ошибки на подаче. Камке при таком же количестве двойных ошибок подал навылет два раза.

Счёт в личном противостоянии спортсменов стал 2:0 в пользу киприота. За выход в четвертьфинал турнира Багдатис поборется со словенцем Блажем Кавчичем, который оказался сильнее своего соотечественника Альяза Бедене.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Камке Тобиас