Загреб. Маркос Багдатис добился волевой победы над Лукашем Росолом

1 февраля 2012
Новости тенниса

26-летний киприот Маркос Багдатис, посеянный на турнире в Загребе под шестым номером, вышел во второй круг обыграл в трёх сетах своего ровесника из Чехии Лукаша Росола. В матче против 81-й ракетки мира он выиграл со счётом 4/6, 6/3, 6/3.

В первой партии Багдатис быстро сделал брейк и довёл счёт до 4/1, после чего уступил в пяти геймах кряду. Его соперник успешно начал и вторую партию, сделав брейк, однако не сумел развить преимущество и проиграл пять геймов подряд. Впрочем, Росолу едва не удалось повторить события первой партии. При счёте 1/5 он сумел сократить отставание на два гейма и имел шанс вовсе сравняться с киприотом по брейкам, но не использовав свой шанс, позволил Багдатису выиграть партию. В решающем сете Маркосу удалось дважды выиграть на подаче соперника и завершить матч в свою пользу.

За встречу, которая продолжалась 1 час 51 минуту, Багдатис семь раз подал навылет и допустил шесть двойных ошибок. У Росола - девять эйсов при двух двойных.

Теннисисты ранее друг с другом не встречались. Следующим соперником Багдатиса будет поляка Лукаш Кубот, переигравший в первом круге итальянца Матео Виолу.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Росол Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке