Загреб. Лукаш Лацко в полуфинале переиграл Маркоса Багдатиса

5 февраля 2012

Словацкий теннисист Лукаш Лацко встретится в финале турнира PBZ Zagreb Indoors с россиянином Михаилом Южным. В полуфинальном матче 24-летний словацкий теннисист, который занимает 97-е место в мировом рейтинге, победил 45-ю ракетку мира, 27-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 7/5, 7/6(3).

Лацко сделал в первой партии два брейка против одного у соперника и праздновал победу в сете. Во второй партии Багдатис долгое время лидировал, однако словацкий спортсмен перевёл игру на тай-брейк, где и вырвал итоговую победу. На счету Багдатиса - 10 эйсов, против двух у словака. Матч продолжался 1 час 47 минут. Теперь счёт в противостоянии Лукаша и Маркоса равный - 2:0 в пользу Лацко.

Для словацкого теннисиста это будет первый финал турнира АТР в карьере. Ранее Южный и Лацко встречались между собой три раза и во всех трёх матчах победу праздновал российский теннисист.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Лацко Лукаш