Загреб. 22 эйса не помогли Карловичу выйти в четвертьфинал соревнований

8 февраля 2013

130-й номер рейтинга АТР 33-летний хорват Иво Карлович во втором круге домашнего турнира в Загребе проиграл своему 27-летнему соотечественнику Ивану Додигу. В матче против 63-й ракетки мира он уступил со счётом 6/7(2), 7/6(2), 3/6.

Матч продолжался 1 час 50 минут. Карлович сделал лишь один брейк, тогда как Додиг реализовал оба своих брейк-пойнта. Иво 22 раза подал навылет и допустил три двойных ошибки. Победитель встречи сделал четыре эйса и не ошибался на подаче.

Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 2:0 в пользу Додига. В четвертьфинале соревнований он померится силами с россиянином Михаилом Южным.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Карлович Иво