Заглавова-Стрыкова: Эта неделя была для меня просто сказкой

19 сентября 2011
Новости тенниса

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова поделилась впечатлениями от победы в финале турнира в Квебеке. Напомним, шестая сеяная Барбора в трех сетах одолела Марину Эракович из Новой Зеландии (4/6, 6/1, 6/0) и завоевала первый титул в профессиональной карьере.

"После поражения в первой партии я изменила тактику. Увидела, что соперница затратила много сил на промежуточный успех, поэтому стала чаще "разводить" ее по углам и заставлять много бегать. В первом сете она играла здорово, но затем начала ошибаться. Почувствовала, что сумею переломить ход матча.

Когда дело дошло до третьей партии, я как раз разыгралась. Практически все мои удары попадали в корт, я прекрасно чувствовала мяч. Поэтому уже не сомневалась в победе.

Не могу до конца поверить, что завоевала свой первый титул. Эта неделя была для меня просто сказкой. Перед началом турнира ощущала сильную усталость. Я очень много состязалась этим летом, причем без особых успехов, так что эта победа придаст мне уверенности. И, конечно же, я намерена вернуться сюда через год. Нужно защищать этот результат!", - цитирует Барбору официальный сайт WTA.


Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Эракович Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке