Южный в трёх партиях уступил Любичичу дорогу в полуфинал China Open

7 октября 2011

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в полуфинал турнира China Open в Пекине. В четвертьфинальном поединке 29-летний Михаил, занимающий 37-ю строчку в рейтинге АТР, уступил 26-й ракетке мира, на три года старшему хорвату Ивану Любичичу - 6/7(4), 7/6(4), 2/6.

Южный предоставил сопернику 20 брейк-пойнтов, из которых тот воспользовался пятью. В свою очередь, россиянин реализовал только 3 брейк-пойнта из семи. На счету Любичича - 17 эйсов, против одного у Южного. Также россиянин 9 раз ошибался на подаче, а хорват допустил 4 двойные ошибки. Поединок продолжался 2 часа 51 минуту. После этой победы счёт в противостоянии Любичича и Южного стал равен 8:1 в пользу хорватского спортсмена.

В полуфинале Иван сыграет с победителем матча между своим соотечественником Марином Чиличем и Кевином Андерсоном из ЮАР.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Южный Михаил