Южный в борьбе уступил Чиличу в 1/4 финала турнира в Мюнхене

4 мая 2012

Россиянин Михаил Южный не сумел выйти в полуфинал проходящего в Мюнхене турнира ATP BMW Open. В четвертьфинале соревнований 29-летний москвич встречался с 24-й ракеткой мира 23-летним хорватом Марином Чиличем.

36-й номер мирового рейтинга Южный уступил в упорной борьбе - 3/6, 7/6(6), 3/6. Михаил смог реализовать только 1 из 8 своих брейковых мячей, в то время как Чилич использовал 3 из 5. Отметим, что уже в первом же гейме решающего сета Южный сделал брейк, но не смог развить преимущество, позволив хорвату быстро вернуть подачу.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 45 минут, за которые Чилич выполнил 11 эйсов при 1 двойной ошибке. После этой победы Чилич сократил отставание от Южного в счёте по личным встречам - 3:5.

Соперник Марина в борьбе за выход в финал турнира определится во встрече между немцем Томми Хаасом и киприотом Маркосом Багдатисом.

Игроки в сюжете: Чилич Марин Южный Михаил