Южный уверенно вышел во второй круг турнира в Штутгарте

12 июля 2011

Первая ракетка России 29-летний москвич Михаил Южный не испытал проблем на старте турнира в Штутгарте. В своем матче первого круга 17-й номер мирового рейтинга, посеянный здесь под третьим номером, в двух партиях со счетом - 6/3, 6/3 переиграл 27-летнего местного теннисиста 76-ю ракетку мира Филиппа Петцшнера.

Михаил в этом матче реализовал 4 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Петцшнер только 1 из 2. Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Благодаря этой победе россиянин взял реванш у немца за поражение во втором круге турнира в Мюнхене в этом сезоне и увеличил свое преимущество над Петцшнером по личным встречам - 3:1.

Теперь чемпиону Mercedes Cup-2002 Южному предстоит сыграть с экс-первой ракеткой мира испанцем Хуан Карлосом Ферреро.

Игроки в сюжете: Петцшнер Филипп Ферреро Хуан Карлос Южный Михаил