Южный уступил Льодра на старте «Мастерса» в Монреале

10 августа 2011

Российский теннисист Михаил Южный бесславно завершил выступление на канадском «Мастерсе» Rogers Cup-2011, который в эти дни проходит в Монреале. Во вторник в стартовом раунде 14-я ракетка мира 29-летний москвич, посеянный здесь 11-м, встречался с 31-м номером рейтинга АТР 31-летним французом Мишелем Льодра. Михаил потерпел поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/7(4). Матч длился 2 часа 8 минут. Это вторая подряд победа Льодра над Южным, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником 4-4.

Стоит отметить, что при счете 6/5 в третьем, решающем сете Мишель не смог подать на матч. Однако последнее слово в этой встрече все же осталось за ним.

Теперь во втором круге нынешних соревнований французу предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 55-е место 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом. В понедельник Гулбис одолел экс-первую ракетку мира многоопытного испанца Хуана Карлоса Ферреро – 3/6, 6/1, 7/5.

Дважды пересекались пути Мишеля и Эрнеста в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Причем победа в последней встрече, состоявшейся в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2008, осталась за латышом – 6/4, 7/6(4), 6/3.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Льодра МикаЭль Ферреро Хуан Карлос Южный Михаил