Михаил Южный проиграл Янко Типсаревичу во втором раунде Rogers Cup

8 августа 2012

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в третий раунд "Мастерса" в канадском городе Торонто. В среду 30-я ракетка мира 30-летний Михаил не смог одолеть 28-летнего серба Янко Типсаревича, занимающего девятое место в табели о рангах - 6/7(2), 4/6.

Южный дважды взял подачу соперника и три раза проиграл свою. Отметим, что решающий брейк Типсаревич сделал в последнем, десятом гейме второго сета. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Благодаря этому успеху Янко сравнял счёт по личным встречам с россиянином - 3-3.

Следующим соперником Типсаревича на турнире будет хорват Марин Чилич, ранее победивший киприота Маркоса Багдатиса - 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Южный Михаил