Южный и Мертиняк вышли во второй круг парного турнира

25 октября 2011

Россиянин Михаил Южный в паре со словаком Михалом Мертиняком в первом круге парного турнира St.Petersburg Open-2011 оказались сильнее четвёртых сеяных на соревнованиях израильтян Энди Рама и Джонатана Эрлиха. Счёт матча - 6/7(5), 6/3, 10-4.

За матч российско-словацкий дуэт проиграл два гейма на подаче, сделав при этом три брейка. Победители допустили всего одну двойную ошибку, тогда как Эрлих и Рам ошиблись пять раз. Никто из соперников за 1 час 42 минуты встречи навылет не подавал.

В четвертьфинале Южный и Мертиняк сыграют с немецкой парой Михаэль Колльманн и Александр Васке, которые вчера сломили сопротивление россиян Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова.

Игроки в сюжете: Мертиняк Михал Рэм Энди Эрлих Джонатан Южный Михаил