Южный: Если не произойдет ничего экстраординарного, сыграю в Кубке Дэвиса против Бразилии

30 августа 2011
Новости тенниса

Первая ракетка России Михаил Южный сыграет за свою сборную в матче за право остаться в Мировой Группе Кубка Дэвиса-2012 против команды Бразилии. Напомним, эта встреча пройдет с 16-18 сентября нынешнего года на корте казанской теннисной академии.

Ранее в этом году 15-я ракетка мира Южный отказывался от выступлений за национальную команду, объясняя это желанием молодых российских теннисистов проявить себя на высшем уровне.

"Если все пойдет нормально, я приеду в Казань. Сейчас наша сборная находится в непростой ситуации и мой долг - помочь команде. Поэтому нашел время в своем расписании для данного матча.

В будущем я бы хотел давать нашим молодым игрокам больше возможностей выступать на Кубке Дэвиса. Впрочем, если капитан сборной (Шамиль Тарпищев - прим. ред.) попросит меня помочь в тяжелом противостоянии, мне будет сложно отказать ему", - приводит Reuters слова 29-летнего спортсмена.

Напомним, в 2002 году Южный принес России победу в драматичном финальном матче Кубка Дэвиса против сборной Франции в Париже. Тогда в решающем пятом поединке Михаил в последний момент заменил Евгения Кафельникова и обыграл француза Поля Анри Матье, став первым теннисистом за 102-летнюю историю турнира, которому удалось выиграть матч на финальной стадии, уступая 0-2 по партиям. 

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке