Южный: Бразилия - очень сложный соперник

13 сентября 2011
Новости тенниса

Первая ракетка России Михаил Южный поделился ожиданиями от матча плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса против команды Бразилии, который пройдет с 16 по 18 сентября на корте Казанской академии тенниса.

"Матч будет очень тяжелый. Все игроки в разное время вернулись из США. Бразилия очень сложный соперник. В Кубке Дэвиса все матчи опасны. История знает кучу примеров, когда в сезоне теннисист играл плохо, а за сборную прыгал выше головы. Здесь каждый матч опасен.

С Белуччи я играл 2 года назад в Токио, но это уже в прошлом. Сейчас он существенно прибавил и уже на подходе к первой 20-ке (Белуччи занимает 35-е место рейтинге ATP). О Мелло информации меньше, но знаю что на US Open он здорово сыграл с Симоном, уступив ему только в 5 сетах.

Возвращение в сборную - это мое решение. Вернулся, потому что хочу помочь команде в тяжелой ситуации. Вы знаете, сейчас к тому же еще травмирован Николай Давыденко.

Организация хорошая, есть все что нужно, остается тренироваться и играть. Очень уютный корт, трибуны близко, это создает домашнюю обстановку. Хотим ощущать поддержку, приходите болеть за нас. По-моему, впервые за последние 17 лет мы играем не в Москве. Считаю, что для популяризации тенниса это здорово. Все-таки регулярная игра в Москве немного приедается. Лично я доволен решением провести игру в Казани", - цитирует Южного официальный сайт поединка в Казани.


Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке