Юрий Сапронов: Свитолина добилась хорошего результата на Играх в Рио-де-Жанейро

17 августа 2016
Новости тенниса

Экс-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов поделился мнением о выступлении Элины Свитолиной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, что Свитолина дошла до четвертьфинала, где уступила чешке Петре Квитовой

"Двадцать один год. Первый раз на Олимпиаде. Прошла в восьмерку сильнейших. Это реально большой успех! Когда она будет играть через четыре года свою следующую Олимпиаду, дай Бог, чтобы без травм и она туда попала, вот тогда я расстроюсь, если у неё не будет медали. В двадцать пять она будет уже опытный игрок, который будет знать, как бороться с ветром, с квитовыми, с головой, с эмоциями", - цитирует Сапронова портал "Большой теннис Украины". 

"Тем не менее, Свитолина останется в истории тем самым игроком, который не пустил великую Серену Уильямс к пятой золотой олимпийской медали. Этой победой Элина сделала большое дело для Украины. Она показала тем игрокам, которые сейчас на подходе к взрослому теннису, что нет ничего невозможного, нужно только работать и верить в себя. Многие мамы и папы 5-6-летних детей, которые думали куда же отдать своего ребенка, в итоге выберут теннис и это будут тысячи людей по стране.

И главное, что этот матч не Серена проиграла, а выиграла сама Элина. Я смотрел игру с открытым ртом, иногда закрывая глаза. Конечно, Свитолина умеет выполнять все удары, но заставить себя играть так агрессивно и близко к линиям, такого я не припоминаю. Так что, нужно оставить в стороне все эти "разговоры для бедных" о том, что Серена сыграла свой не лучший матч", - подчеркнул Юрий Анатольевич. 

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке