Юрий Сапронов: Стаховский способен быть игроком Топ-50

18 августа 2016
Новости тенниса

Экс-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов поделился мнением о перспективах Сергея Стаховского, который в данный момент занимает 92-ю строчку мировой табели о рангах. 

"Мы с Сергеем дружим, но в этом году я его не спонсирую. По итогам прошлого сезона мы с ним серьезно разговаривали. Расстаться с Санторо - это, конечно, решение Сергея. Не знаю... Сергею уже тридцать. Исходя из его манеры игры, он способен играть ещё лет пять и находиться в районе сотни.

Другой вопрос, что между Топ-100 и Топ-50 на самом деле пропасть. У Сергея семья, двое деток и дело даже не в расходах, а в том, что хочется проводить больше времени с семьёй, а Сергей хороший отец и муж. Мне кажется, сейчас у него сложный период и он на перепутье", - цитирует Сапронова портал "Большой теннис Украины".

"В любом случае, когда Стаховскому нужна какая-либо помощь он звонит, советуется. Если он приезжает в Харьков, то он получает всё бесплатно: корты, гостиницу, врачей. Мне кажется, он способен стоять в районе "полтинника" и в этом сезоне, и в следующем. Просто должно немного повезти, а не так как в начале года, когда два раза Вавринка попадается", - добавил Юрий Анатольевич. 

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке