Юлия Путинцева: Шарапова всё время проходит мимо и не здоровается

11 марта 2016
Новости тенниса

Представительница Казахстана Юлия Путинцева в интервью ресурсу Eurosport рассказала об отношениях между участницами WTA-Тура.

- Как-то Вы сказали, что частенько тренируетесь по соседству с Сереной, но никогда с ней не общались.   
- Я с ней тренировалась по соседству ещё в академии Муратоглу, но сейчас я там больше не занимаюсь, и соседями по корту нас назвать нельзя. Мы с ней немного общаемся, но лишь на уровне "Привет, как дела?" Не так, как с ней общается Каролин Возняцки.   

- Какая Серена во время тренировок?   
- Я с ней тренировалась всего раза два, и то - два года назад перед Australian Open на разминке. Она тренируется как обычный человек - правда, без ошибок. Ничего грандиозного в её тренировках нет. По крайней мере, со мной не было: подержали по центру, подержали по диагоналям, размялись у сетки, поподавали, попринимали, как я со всеми тренируюсь. Она очень приветливая, ведёт себя как обычный человек.   

- Мугуруса однажды сказала, что дружба в женском теннисе - миф. Неужели всё настолько плохо?   
- Нет, я так не считаю. Я дружу с некоторыми теннисистками, с некоторыми - нет, но не сказать, что я "зуб на них точу" или ещё что-то. Я не считаю, что нужно дружить со всеми подряд, но ты видишь этих людей на протяжении всего года, и проблемы поздороваться с ними нет. Но есть такие персонажи, которые проходят и смотрят в стену, лишь бы пройти мимо.   

- Например?   
- Например, Шарапова. Они как будто сами в себе - всё время проходят мимо тебя и никого не замечают.   

- С кем Вы особенно тесно дружите?   
- С Дашей Гавриловой. Причем очень давно. Ходим всё время куда-то вместе, очень даже часто - то на шопинг, то в ресторан, то на Players Party.   

- Как девушки общаются между собой на таких вечеринках?   
- Есть девушки, которые очень общительные и у которых есть друзья. Я считаю, что таких теннисисток, которые говорят, что у них нет подруг, меньше, чем тех, которые начинают общаться и дружить. Ты целый год со всеми видишься, рано или поздно с кем-то все равно подружишься. Либо ты всё время одинок и тебе не с кем поговорить.   

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Гаврилова Дарья Путинцева Юлия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке