Юлия Путинцева получила предложение выступать за Казахстан

15 ноября 2011
Новости тенниса

Перспективная российская теннисистка Юлия Путинцева получила предложение выступать за Казахстан. По словам отца спортсменки Антона Путинцева, семья сейчас обдумывает этот вопрос.

"На данный момент ничего конкретного по поводу Казахстана нет. Переговоры ведутся, и они велись в течение года, в виду того, что Казахстан выдвинул очень серьезное предложение в финансовом плане. Они предложили очень хорошую сумму, готовы оплачивать все расходы и оказывать любую помощь, связанную с подготовкой Юли. Мы это предложение рассматриваем, но параллельно я разговаривал непосредственно с ФТР. Огромного желания, даже при тех деньгах, которые нам предлагает Казахстан, перебегать и играть за другую страну, у меня нет. Именно поэтому я разговаривал с ФТР о том, чтобы, может быть, с их стороны в меньшем объеме выделялась поддержка. Я вёл разговор о сумме в два или даже в два с половиной раза меньшей, чем нам предложил Казахстан", - цитирует tengrinews.kz отца теннисистки.

16-летняя Путинцева занимает 23-е место в юниорском рейтинге ITF и 242-ю строчку в рейтинге WTA. На вопрос о серьёзности поступившего предложения отец Юлии ответил, что оно "достаточно серьёзное".

"Речь, конечно же, идет не о миллионе долларов. Сумма действительно солидная, просто есть много нюансов, которые в одночасье не решить. Это очень непростой процесс," - добавил Антон Путинцев.

Напомним, ранее спортивное гражданство с российского на казахстанское сменили Ярослава Шведова и Галина Воскобоева, после чего добились существенных успехов. Во время выступлений за Казахстан Шведова в паре с американкой Ваней Кинг первенствовала на Уимблдоне и US Open в 2010-м году, Воскобоева по итогам этого сезона вошла в Топ-60 рейтинга WTA в одиночном и Топ-35 в парном разряде.

Игроки в сюжете: Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке